SO - Sportmagazine-Online.de | Auflagen deutscher Sportmagazine im 3. Quartal 2016
455
post-template-default,single,single-post,postid-455,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,columns-4,qode-theme-ver-10.1.1,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive
 

Auflagen deutscher Sportmagazine im 3. Quartal 2016

Vertriebssituation Sportzeitschriften Deutschaldn

Auflagen deutscher Sportmagazine im 3. Quartal 2016

Verkaufte Auflage. Verbreitung. Abonnement. Einzelverkauf.


Hinweis: Die Datenbank ist im Volltext recherchierbar im Suchfeld „Suchen“ oben rechts, die Einträge in den Spalten sind sortierbar durch Klick auf die „oben/unten“-Pfeile.

TitelErscheinungsweiseVerbreitungVerkaufAbo gesamtdav MitglEV-Verkauf
Sport Bildwoe349.652347.63973.686154.946
Handballwochewoe11.86510.8416.9203.355
saar.amateurwoe3.6593.5551.4731.903
Bike-Das Mountain-Bike-Magazinmtl72.75969.89729.6101.56740.161
MountainBIKEmtl61.02459.14023.36523.438
Fisch und Fangmtl59.41557.47537.37020.032
Tour das Radmagazinmtl55.53852.68034.62118.007
CAVALLO - Weil wir Pferde liebenmtl51.92150.33624.4415124.385
RUNNER'S WORLDmtl46.22944.03923.43316.474
Blinkermtl45.08744.58422.81716.709
outdoormtl44.98543.07913.12717.408
Reiter Revue Internationalmtl41.72640.67227.5661.8408.725
ST. GEORGmtl36.54534.91221.0647.5578.030
Alpinmtl35.55333.51511.3985.353
RoadBIKEmtl35.08734.00811.49813.999
GOLFmagazinmtl34.35532.91227.66119.2443.646
Bergsteiger - TOUREN/TESTS/SERVICEmtl31.03430.07311.4957.499
Mein Pferdmtl30.98829.88614.44414.855
Bootemtl26.51225.24814.20211.017
segeln (inkl. DHH-Magazin)mtl25.23224.45118.85811.7923.547
Reiter und Pferde in Westfalenmtl23.31422.7082.361102642
tauchenmtl19.38919.06211.3624.470
Unterwasser-Das Tauchmagazinmtl17.48917.1349.3584.662
Visiermtl17.30315.9969.8156.067
Reiterjournalmtl16.08815.08613.3156.2071.422
Skipper Bootshandelmtl15.40915.1132.289749.565
Deutsche Tennis Zeitungmtl14.8961.5871.334
Rheinlands Reiter-Pferdemtl13.19712.5885.5194.382643
tischtennismtl12.89312.79711.791322
Pferd + Sport in Schleswig-Holstein und Hamburgmtl11.74811.2248.0576.686
OLDENBURGER INTERNATIONALmtl10.77010.0419.9859.07226
Bayerns Pferde Zucht + Sportmtl9.6788.9867.967617
PFERDESPORT journal Gesamtmtl8.3737.1126.670706172
Reitsport-Magazinmtl7.3267.2146.273936
Kanu-Sportmtl7.1386.8456.0583.068
Volleyball-Magazinmtl5.0514.8814.578225
Trakehner, Dermtl4.2723.6683.6152.902
Mecklenburger Pferdemtl1.7791.4021.103
Kicker/Sport-Magazin - MontagMo159.861157.40453.88377.659
Kicker/Sport-Magazin - DonnerstagDo149.618147.39553.13671.328
G.O.L.F.-Time8 x jähr45.56622.88412.45510.595429
klettern8 x jähr15.21414.5889.8624.227
Ski-Magazin6 x jähr126.683121.15051.24747.3842.851
RadWelt - Das ADFC-Magazin6 x jähr90.18084.65884.65884.658
Golf aktuell6 x jähr70.30512.500
Sporttaucher6 x jähr58.05257.51957.51957.500
wanderlust6 x jähr43.56438.4412.3573.060
aktiv Laufen6 x jähr21.79421.6924.35011.662
Elektro Rad6 x jähr20.24319.2033.32815.875
Golf in Hamburg6 x jähr12.99312.93012.93012.930
KANU MAGAZIN6 x jähr7.7497.0485.1441.723
Pferd & Freizeit4 x jähr22.12318.07218.07218.072
Dressur Studien4 x jähr7.0587.0203.5828253.364
DAV Panorama2-mtl689.085676.091676.091676.091
BERGWELTEN2-mtl78.54471.51120.8513.77837.223
RAUBFISCH, DER2-mtl27.95826.8209.92616.893
Palstek2-mtl20.22719.8379.9169.314
FLIEGEN FISCHEN2-mtl10.0879.7826.8212.929
Bravo Sport14-tgl68.88067.94720.65740.463
Yacht14-tgl40.96539.65930.3143.7789.296
11 Freunde - Magazin für Fußball-Kultur12 x jähr82.07179.71539.59635.777
Golf-Journal12 x jähr26.74126.25910.3243.3432.907
Just Kick-it!12 x jähr24.52924.4472.61221.332
DSV aktiv Ski & Sportmagazin11 x jähr169.910165.376165.376165.326
triathlon10xjähr +218.51216.7649.5057.028
tennis MAGAZIN (inkl. WTB-Magazin)10 x jähr19.31217.88812.9387.3083.411
caliber10 x jähr8.3207.3832.3984.958

Quelle: IVW – Informationsgemeinschaft zur Feststellung der Verbreitung von Werbeträgern (e.V.), 3. Quartal 2016, IVW